На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы четыре малоизвестных симптома нездоровой печени

В общей сложности печень выполняет более 500 функций в организме. В частности, она фильтрует кровь, выводит токсины и метаболизирует лекарства. Хотя это один из самых важных органов, обычно печень требует минимального внимания и работает тихо, но эффективно. Проблемы с ней дают о себе знать только тогда, когда происходит что-то серьезное. Доктор Викки Петерсен назвала самые необычные симптомы заболевания печени, которые чаще всего пропускаются.

В первую очередь, в организме начинает задерживаться жидкость. Это проявляется отеками под глазами, в лодыжках или пальцах. «Наш организм умен, и когда токсины накапливаются, он буквально удерживает больше воды, чтобы помочь их разбавить», - пояснила Петерсен.

Еще одним симптомом больной печени являются кожные заболевания. Поскольку скопившиеся токсины попадают в кожу, в результате появляются различные высыпания, в том числе экзема или крапивница, пишет Express.co.

Один из менее известных предупреждающих симптомов может включать чувствительность к алкоголю. В этом случае даже при минимальной дозе спиртного возникает алкогольная интоксикация. «Это то, на что следует обратить внимание, потому что ваша печень пытается сказать вам, что она перегружена и не может справиться с этими дополнительными токсинами», - добавила врач.

По ее словам, на раннем этапе повреждения органа могут возникнуть проблемы с пищеварением, в том числе несварение и непереносимость жирной пищи. Может появиться слабость, темные круги под глазами и уйти вес. Хорошая новость заключается в том, что печень хорошо воспринимает лечение и довольно быстро восстанавливается, если болезнь не запущена, добавила Петерсен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх