На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Руководство военно-морского флота Японии понрешило разрешить на кораблях WiFi - для развлечения

Руководство военно-морского флота Японии решило разрешить на кораблях WiFi, в том числе, развлекательный. В последнее время у морских сил самообороны страны наблюдаются проблемы с набором новобранцев. Вот в ведомстве и решили ослабить ряд строгих правил.

Изменения спровоцировали жалобы экипажа авианосца "Изумо" на то, что в ходе учений в районе Филиппин у них не было доступа в интернет. И теперь, как сообщает издание "South China Morning Post, корабли третьего по величине военно-морского флота в Азии планируется оснастить мощными точками доступа WiFi и сделать его доступным практически по всем судну.

При этом чиновники уверяют, что этот шаг не повлияет на оперативную безопасность. Так как корабельный WiFi совсем не то, что домашний. Из-за того, что сигнал "не дружит" с металлическими палубами кораблей, нужно в разы больше маршрутизаторов, организованных по специальным схемам. И защита надежнее.

Однако, пресса пишет о том, что, нравится это руководству или нет, выбор невелик. Военная служба в Японии не особенно популярна. Современные молодые японцы скорее пойдут работать в крупную компанию, чем служить — там больше перспектив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх