На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мнения об отмене обязательного ношения масок разошлись

Два российских региона на этой неделе объявили об отмене требования об обязательном ношении масок. В Чечне и Удмуртии сочли, что эпидемиологическая ситуация достаточно стабилизировалась. Действительно, число новых случаев заражения коронавирусом в последнее время пошло на спад. Но мнения по поводу того, пора ли отменять масочный режим, расходятся.

Так, например глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, нужно продолжать носить маски. "Это требование не отменяется и пока не будет отменено", - заявила она. Попова добавила, что говорить о стабилизации можно при условии неукоснительного соблюдения санитарных норм.

В то же время профессор МГУ Алексей Аграновский высказал мнение, что все зависит от региона. Отменять масочный режим в мегаполисах пока рано, а вот в регионах, где прирост заболеваемости небольшой, это может быть оправдано. Тем более что местные власти не отменили маски вообще, а сделали их ношение рекомендательным. 

А вот полномочный представитель правительства РФ в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский считает, что у властей регионов таких полномочий нет. Они должны следить за исполнением требований Роспотребнадзора, а не отменять его постановления, считает он. Следовательно, требование о ношении масок, по его словам, остается обязательным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх