На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Владельцу пермского отеля "Карамель", где из-за трубы с кипятком погибли люди, вынесли приговор

В Перми вынесли приговор владельцу мини-отеля "Карамель", где в прошлом году погибли люди из-за лопнувшей трубы с кипятком. Сергей Щербаков был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель более двух человек.

Трагедия произошла ночью 20 января прошлого года. Тогда помещения отеля оказались затоплены из-за прорыва трубы с горячей водой. Погибли пять человек, включая четырехлетнего ребенка, еще шесть человек пострадали.

Суд установил что Щербаков незаконно сделал перепланировку подвала жилого дома и открыл там гостиницу. Уголовное дело было возбуждено также в отношении пожарного инспектора, экс-директора управляющей компании и сотрудника службы эксплуатации, которые не предприняли мер для предотвращения аварии. 

Щербакова же суд приговорил к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, ему на два года запрещено заниматься гостиничным бизнесом. Суд также удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму от 1 до 3 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх