На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Необычное состояние стоп оказалось признаком высокого сахара в крови

Глюкоза, которую человек получает с пищей, считается одним из основных питательных веществ, которые организм преобразует в энергию. При диабете 2 типа сахар перестает усваиваться клетками и начинает скапливаться в крови, что чревато опасными последствиями. Они могут быть различными как по своему характеру, так и по степени тяжести.

Особенно тревожным осложнением является стопа шарко - тип деформации костей, который может привести к серьезным повреждениям и инвалидности. Как объясняет Diabetes.co.uk, если человек страдает из-за серьезной невропатии, у него появляется необычное ощущение в ногах и возникают проблемы с чувством равновесия.

Невропатия, в свою очередь, представляет собой повреждение нервов, обычно вызванное постоянно высоким уровнем сахара в крови. Симптомы стопы Шарко могут включать отек или покраснение стопы или лодыжки, повышение температуры кожи в проблемном месте, болезненность и деформацию. 

При возникновении подобных признаков рекомендуется обратиться в больницу. После постановки диагноза следует изменить образ жизни, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Самыми эффективными способами на сегодняшний день являются диета и упражнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх