На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Матвиенко предложила распространить запрет на двойное гражданство на дипломатов

Запрет на двойное гражданство следует распространить и на дипломатов, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её мнению, это будет способствовать устранению возможностей вмешаться во внутренние дела страны.

Поправки в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным, содержат такой запрет для тех, кто занимает ключевые государственные посты. Они не должны иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. По мнению Валентины Матвиенко, список таких лиц следует расширить, включив в него и дипломатов, поскольку есть факты получения ими двойного гражданства.

"Недостаточное внимание к этой проблеме может дорого обойтись нашему государству", - приводит её слова ТАСС.

Валентина Матвиенко отметила, что речь идёт о суверенитете России, и необходимо исключить "малейшую лазейку" для вмешательства во внутренние дела страны. Однако не должно быть "охоты на ведьм", поэтому следует взвешенно и внимательно проработать этот вопрос, подчеркнула она.

Этой работой спикер попросила заняться комитет Совфеда по международным делам. Глава этого комитета Константин Косачёв пообещал, что соответствующий законопроект будет подготовлен в кратчайшие сроки. 

Двойное гражданство давно стало нормой для многих высокопоставленных чиновников, зарабатывая деньги в России они стремятся перевести семью за рубеж и готовятся переехать в критикуемые ими страны сами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх