На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Он хозяин своего слова": Добровинский прокомментировал лишение Пашаева статуса

Добровинский заявил, что не считает правильным давать комментарии по поводу лишения Эльмана Пашаева адвокатского статуса. Но признал, что будет скучать по своему процессуальному противнику в деле о смертельном ДТП с участием артиста Михаила Ефремова. 

Он посчитал неэтичным говорить что-то о процессуальном противнике. «Был процесс, были какие-то высказывания господина Пашаева, он хозяин своего слова», - приводит слова Добровинского РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что министерство юстиции приняло решение о лишении Эльмана Пашаева адвокатского статуса на год. Известно также, что в Минюсте считают, что и в отношении Добровинского, представлявшего в деле о резонансном ДТП пострадавшую сторону, следует возбудить дисциплинарное дело.

Ранее сам Эльман Пашаев комментировал лишение его статуса адвоката. Он зачитал хвалебное в адрес адвоката обращение своего подзащитного Ефремова. По его словам, он действовал исключительно в рамках законодательства. И отметил, что частично согласен с Адвокатской палатой по поводу того, что его высказывания были иногда резкими.

«Просто надо меньше болтать и все! Но это не заслуживает прекращения статуса», - заявил он.

Кстати, пришедший на смену Пашаеву адвокат Владимир Васильев сейчас пытается сократить этот срок в два раза и заменить его на условный. В свое апелляционной жалобе он настаивает на многочисленных нарушениях в ходе процесса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх