На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В школах грядет отмена перемен?

Рекомендация об отмене общих перемен предложена Роспотребнадзором в условиях пандемии коронавируса. Заявлено, что школы на территории России после открытия будут работать в новом режиме.

На сайте ведомства опубликована информация о том, что для максимального разобщения групп учеников, за каждым классом будет закреплено учебное помещение. А время начала первого урока для разных классов и проведения перемен предлагается изменить так, чтобы общение воспитанников из разных классов во время перемен и проведения прогулок было исключено.

Рекомендовано также по возможности сократить число обучающихся в одном классе. А также исключить нахождение учеников разных классов в группах продленного дня. Сказано и о запрете проводить массовые мероприятия.

Каждое утро при входе в здание школы сотрудникам, школьникам и их родителям будут измерять температуру. Также обязательным становится размещение антисептиков для рук в специальных дозаторах.

В качестве рекомендаций – и максимальная организация пребывания детей и проведение занятий на открытом воздухе. Отмечено, что с учетом погодных условий необходимо сократить количество занятий в спортивном зале. Во время перемен и после окончания рабочего дня проводить дезинфекцию помещений.

Также в числе рекомендаций для школ – усиление педагогической работы по гигиеническому воспитанию учеников и их родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх