На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В генах биатлониста Александра Устюгова обнаружены крайне редкие мутации

В трех генах биатлониста Александра Устюгова, наиболее важных и ассоциированных с повышением содержания гемоглобина, были выявлены крайне редкие мутации. И они определяют естественный, повышенный уровень гемоглобина.

Об этом сообщил Александр Макаров, директор Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Российской академии наук. И это стало известно после того, как в институт обратились адвокаты биатлониста.  По их словам, у спортсмена постоянно повышен уровень гемоглобина.

Евгения Устюгова обвиняют в нарушении антидопинговых правил. На совещании по вопросам развития генетических технологий Александр Макаров рассказал, что постоянный повышенный уровень гемоглобина Устюгова объясняется уникальными генетическими способностями спортсмена. При этом при исследовании учитывались также гены родителей Устюгова.

Макаров считает, что полученные данные позволили поставить вопрос о снятии обвинений с Устюгова в нарушении антидопинговых правил. Он напомнил, что обвинение основывалось на аномально повышенном уровне гемоглобина. Данные будут переданы в Спортивный арбитражный суд (CAS).

В работе совещания принимал участие президент Владимир Путин. Он выразил уверенность, что работа генетиков «будет весомым аргументом в диалоге» по ситуации с Устюговым.

Евгений Устюгов был дисквалифицирован Международным союзом биатлонистов в феврале 2020 года. Все результаты спортсмена в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы. В том числе, победа в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх