На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Главная книга Косметического Маньяка»

Вся правда от врача-дерматолога о бьюти-трендах, косметических процедурах и омолаживающих кремах.

10 лет назад девушки и женщины активно использовали скрабы с косточками и глиняные маски. Потом в моду вошли азиатские средства, следом — термальная и мицеллярная вода, органическая косметика и сыворотки. Сейчас все увлеклись концентратами, которые можно смешивать дома с любым кремом, и ферментированной косметикой. Бьюти-тренды — как сомнительные, так и эффективные — меняются, косметология не стоит на месте, и разобраться в этом стремительно меняющемся мире без помощи специалиста почти невозможно. «Настольная книга косметического маньяка» призвана решить эти проблемы.

Ее авторы — Анна Смольянова и Татьяна Масленникова. Анна — косметолог, дерматовенеролог. Татьяна — специалист по интернет-продвижению. Несколько лет назад она пережила тяжелую депрессию, связанную с тяжелой степенью акне и неудачным лечением. После этого она создала сообщество для психологической поддержки и информирования женщин в вопросах красоты. Ее группа в Facebook «Косметический маньяк» — закрытая! — собрала более 7 тысяч человек, среди которых, в основном, практикующие врачи, визажисты, коллекционеры косметики и те, кто подходят к вопросам красоты со всей серьезностью. Материалы этого сообщества, а также профессиональные знания и многолетний опыт Анны легли в основу книги.

«Настольная книга косметического маньяка» раскрывает все тайны современной косметологии. «...мои коллеги, надеюсь, не сожгут меня на костре за раскрытие тайн», — шутит Анна. В книге она рассказывает, как отличить настоящего специалиста от полупрофессионала в белом халате, какие документы нужно требовать у врача и клиники, какие последствия может повлечь использование устаревшего оборудования и некачественного сырья в косметологии.

Вы узнаете все о домашнем и профессиональном уходе за кожей. Авторы начинают с самых азов — определения типа кожи, подбора косметики и рекомендаций для решения самых распространенных проблем: акне, пигментации, возрастных изменений. Они рассказывают, каких ингредиентов в составе кремов стоит бояться, какие салонные процедуры дают реальный эффект, как найти адекватный отзыв на косметику, стоит ли принимать БАДы и «таблетки красоты».

Даже если вы давно увлекаетесь темой красоты и здоровья кожи, вы найдете в «Настольной книге косметического маньяка» много нового. Большой профессиональный опыт автора позволяет рассказать о нюансах, неизвестных многим:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх