На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК Беларуси предложил заочно выносить приговоры уехавшим из страны обвиняемым

Следственный Комитет Беларуси предложил заочно выносить приговоры обвиняемым, уехавшим из страны. Инициативу, которую уже поддержали в Верховном суде и Генпрокуратуре, планируется рассмотреть на ближайшем заседании Совета Безопасности республики.

Об этом заявил госсекретарь Совбеза Александр Вольфович. "Совершил здесь преступление, уехал и спокойно живет. Даже по запросу правоохранительного блока по политическим мотивам их не выдают", - сказал он.

СК же предлагает внести поправки в уголовно-процессуальное законодательство страны, чтобы была возможность выносить приговоры покинувшим страну обвиняемым заочно. Как отметил Вольфович, эти люди по-прежнему будут находиться за границей, но тот факт, что они приговорены в Беларуси к тюремному сроку, будет "накладывать отпечаток". 

Ранее Литва отклонила запрос Минска на выдачу Светланы Тихановской, а Интерпол отказался разыскивать ее по своим каналам. В Беларуси в отношении нее возбужден ряд уголовных дел, в том числе о заговоре с целью захвата власти и о самовольном присвоении звания должностного лица. Соперница Лукашенко на президентских выборах Тихановская уже внесена в список лиц, причастных, по мнению нынешней власти, к терроризму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх