На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Страны начали закрывать границы и ограничивать въезд из-за нового штамма коронавируса

Страны начали снова закрывать границы из-за нового штамма коронавируса, который получил название "омикрон". Его выявили на юге Африки и в Гонконге, но случаи заражения в последнее время фиксируются по всему миру. Предполагается, что новый штамм может быть более опасен, чем штамм "дельта".

Израиль с понедельника закрыл границы для иностранных граждан. Эти меры будут действовать как минимум две недели. Израильтяне, возвращающиеся из-за границы, должны пройти обязательный ПЦР-тест и находиться дома. Прекратить самоизоляцию они могут только в случае получения отрицательного результата повторного теста, который проводится на третий день.

Молдавия запретила въезд иностранцам, побывавшим на юге Африки за последние 14 дней. В Зимбабве ужесточили контроль на границах. Япония приостановила выдачу виз. 

В Минздраве США считают, что омикрон-штамм более заразен по сравнению  другими штаммами. Об этом свидетельствуют поступающие из Южной Африки данные, заявил глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз. Однако он подчеркнул, что пока рано говорить, насколько он опаснее.

В ВОЗ в свою очередь указывают, что пока нет доказательств того, что "омикрон" заразнее других штаммов. Но там полагают, что люди, которые ранее перенесли коронавирус, могут легче заразиться омикрон-штаммом по сравнению с другими вариантами вируса. В то же время там указали, что пока не располагают подтверждениями, что болезнь при заражении новым штаммом протекает в более тяжелой форме. Ранее в организации заявляли, что штамм "омикрон" имеет большое число мутаций, что вызывает обеспокоенность. 

Министры здравоохранения стран G7 планируют провести 29 ноября экстренную встречу для обсуждения информации об омикрон-штамме.

В России же, как утверждают в Роспотребнадзоре, случаи заражения новым видом вируса пока не выявлены. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх