На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медик назвала лекарственные травы для улучшения иммунитета

Многие лекарственные травы, которые растут на территории России, способны укрепить иммунную систему и защитить организм от проникновения вируса. Об этом рассказала научный сотрудник Института токсикологии ФМБА Елена Лесиовская в интервью «МК».

«Могу перечислить несколько навскидку: все астрагалы; шалфей, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного», - указала она. Кроме того, медик отметила листья брусники обыкновенной, кожуру плодов гранатового дерева, цветки бузины черной, исландский мох, коровяк, календулу, кору калины обыкновенной, семена лимонника китайского, а также корни лопуха большого, который очень эффективен в отношении различных вирусов.

Лесиовская пояснила, что новый штамм SARS-CoV-2 является РНК-содержащим. Именно поэтому лекарственные растения воздействуют на него таким же образом, как и на другие инфекции, то есть блокируют определенные ферменты. Благодаря этому у вируса не получается атаковать организм.

По ее словам, травы особенно эффективны на начальном этапе лечения или в качестве профилактики. Врач посоветовала принимать их в виде настоев в пропорции одна чайная ложка на стакан крутого кипятка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх