На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенатор прокомментировал идею о раздаче денег россиянам

Раздавать денежные средства россиянам, за исключением социальной помощи, абсолютно бесперспективно. В период карантина из-за коронавируса нужно разрешить работать предприятиям малого и среднего бизнеса, обеспечив финансовую поддержку именно им. Об этом рассказал первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников 14 апреля, передает РИА Новости.

Таким образом политик прокомментировал доклад, опубликованный ранее группой экономистов, в котором предлагалось раздавать деньги гражданам напрямую.

«Раздавать средства гражданам бесперспективно, они все равно закончатся», - заявил сенатор. По его словам, россиян нужно обеспечить рабочими местами и постоянным доходом. Пока действует карантин, необходимо разрешить работать малому и среднему бизнесу, предварительно оговорив правила их деятельности.

Однако государственная финансовая помощь таким предприятиям должна быть предоставлена на конкретные цели, например, на оплату аренды или производство, отметил Калашников.

Говоря о материальной поддержке россиян со стороны государства, сенатор заявил, что «это могли бы быть продовольственные талоны». По его мнению, это самый оптимальный вариант оказать целевую помощь населению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх