На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Дагомысе медведи из вольера загрызли ребенка, а в Таиланде голодные обезъяны захватили город

В курортном Дагомысе двое медведей, содержащихся в вольере, загрызли 11-летнего мальчика. Ребенок прошел через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения и подошел к животным за оградой. Видимо, хотел посмотреть за мишками, которых хозяин содержал на специально арендованном участке.

Медведи не только напали на мальчика, но и смогли затащить его в вольер. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерь подростка от полученных травм.

Как сообщает Kuban24, возбуждено уголовное дело Будет, в том числе,  расследована и правомерность содержания диких животных и соблюдения условий безопасности их содержания.

А ведь, скорее всвего, мишки содержались в курортном городе, что называется, для развлечения приезжающей публики. Вот и в городе Лобпури, что в 150 километрах от тайского Бангкока, ситуация вышла из-под контроля из-за нашествия тысяч обезумевших от голода макак. Хотя прежде именно они были главной достопримечательностью города и «приводили» сюда множество туристов, которые и кормили приматов.

Но пандемия коронавируса внесла коррективы, туристический поток иссяк, а с ним и дармовая еда для обезьян. Теперь макаки в отчаянной борьбе за еду и выживание нападают не только друг на друга, но и на местных жителей.

«Это мы живем в клетках, а обезьяны живут на воле!»- говорят о сложившейся ситуации местные жители, вынужденные прятаться от агрессивных животных.

Из-за пандемии взаимоотношения людей и зверей все чаще стали выглядеть не как добрососедские. Даже там, где туристические тропы, что называется, нахожены. А зверушки стали частью веселого времяпрепровождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх