На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин: Вводить тотальные ограничительные меры планов нет

В России который день подряд фиксируется один антирекорд по заболеваемости коронавирусом за другим. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ряд регионов достиг критической черты в борьбе с коронавирусом. Но глава государства успокоил граждан: планов вводить общенациональный локдаун по-прежнему нет.

Новый максимум по числу заболевших коронаирусом был зафиксирован 29 ноября. За сутки выявили 17 717 новых случаев. До этого два дня подряд фиксировались максимальне с начала пандемии количество умерших - сначала 320, затем 346 человек. 

По словам Дмитрия Пескова, в настоящее время идёт маскимальная нагрузка на систему здравоохранения России. В ряде регионов свыше 90% коек для больных коронавирусом уже заполнены. "То есть это фактически критическая черта", - сказал он. Прогнозы о сроках победы над вирусом он делать не стал, отметив, что в случае с этой инфекцией есть "ещё много непонятного".

О ситуации высказался и президент России. Выступая на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовёт!", он отметил, что к настоящему моменту уже накоплено достаточно опыта в организации профилактических мер и есть чёткое понимание, как нужно действовать. "Поэтому мы не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса полностью останавливается", - сказал он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх