На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков: оснований для слухов о возобновлении самоизоляции нет

Слухи о возможном возобновлении карантина в России ходят уже давно. Журналисты обратились с вопросом о наличии таких планов к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Он заверил, что  таких обсуждений в настоящее время не ведётся. 

Во всех российских регионах, как напомнил Дмитрий Песков, были заблаговременно приняты меры по мобилизации системы здравоохранения, так что это позволило теперь более гибко реагировать на рост числа заболевших. Поэтому оснований для этих слухов о возобновлении режима изоляции сейчас нет.

Разговоры на эту тему ведутся уже давно. Назывались даже конкретные числа начала нового карантина, но официальные лица не раз подчёркивали, что вводить новые ограничения не планируется. Между тем в России в последнее время выявляется более пяти тысяч случаев заболевания в сутки, хотя ранее показатель заболеваемости опустился ниже этого уровня. 

Рост заболеваемости наблюдается и в других странах. Австрия и Чехия уже заявили о второй волне коронавируса. Накануне генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что пандемия выходит из-под контроля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх