На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Создателя LinguaLeo суд отправил на принудительное лечение за убийство сестры

Суд в Башкирии вынес решение по делу Айнура Абдулнасырова - создателя популярного сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo. В мае этого года он была задержан по подозрению в убийстве сестры. 

По версии следствия, у Абдулнасырова в какой-то момент возник конфликт с его сестрой, которая страдала психическим заболеванием. В ходе ссоры он нанёс ей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Сам обвиняемый не стал отрицать свою вину, а поступок объяснил тем, что сестра раздражала его своим поведением.

Позже экспертиза пришла к выводу, что сам Абдулнасыров тоже страдает психическим заболеванием, которое не позволяет ему оценивать опасность своих действий. Первые признаки болезни проявились у него ещё шесть лет назад. 

В понедельник, 21 октября, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и вынес решение о приминении к Абдулнасырову принудительных мер медицинского характера в виде лечения в специализированном психиатрическом стационаре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх