На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Аэропорт Кабула приостановил работу

Международный аэропорт Кабула приостановил свою работу. Об этом говорится в постановлении управления гражданской авиации Афганистана. В документе указано, что это было сделано в связи с большим скоплением людей в воздушной гавани.

Все рейсы в аэропорт Кабула и из него на данный момент приостановлены. Такие меры, как указано в постановлении, будут действовать "до дальнейших распоряжений". В ведомстве пообещали, что желающие улететь будут заранее проинформированы о возобновлении полетов. Это делается "с целью предотвращения скопления людей и беспорядков" в аэропорту, пояснили там.

После прихода к власти движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в России) в аэропорту Кабула началась паника. Местные жители пытались улететь из страны, даже рискуя своей жизнью. Некоторые цеплялись за шасси взлетающих самолетов. По последним данным, в результате таких действий пгибло порядка 20 человек.

Утром в этот понедельник в аэропорту Кабула произошла перестрелка между афганскими сотрудниками сил безопасности и неизвестными. В нее вступили также американские и немецкие военные. Погиб один афганский силовик. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх