На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ООН заявили о начале масштабной борьбы с разжиганием ненависти в мире

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что организация начинает реализацию программы по противодействию ненависти во всех ее проявлениях.

По его словам, это амбициозная программа координации усилий в рамках всей системы ООН по выявлению, предотвращению и противодействию разжиганию ненависти. Гутерриш отметил, что использоваться будут все имеющихся в распоряжении организации средства.

Генсек пояснил, что программа преследует две цели. Одной из них является активизация усилий по устранению «коренных причин разжигания ненависти», в числе которых насилие, дискриминация, нищета, неравенство и слабое образование.

«Вторая важнейшая цель заключается в том, чтобы позволить ООН эффективно реагировать на воздействие разжигания ненависти на общество», - сказал Гутерриш.

Он добавил, что настоятельно призывает государства ООН поддержать инициативу и специального посланника, который будет выступать в роли координатора осуществления плана действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх