На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отельный налог в Турции решили все-таки брать, но с туристов

Налог с туристов в размере 2 процента от стоимости гостиничного номера вводится в Турции с 1 января 2020 года. Просьбы отельеров отложить его и снизить ставку ответа у властей не нашли.

Ранее обсуждалось введение этого налога, но предполагалось, что брать его будут с хозяев отелей. Они должны были платить в бюджет от 1 до 6 процентов от стоимости номеров. Законопроект вызвал бурные споры в туриндустрии Турции.

В итоге нашлось «соломоново» решение. Парламентская комиссия придумала переложить налог на туристов и изменить его ставку. Как сообщает Интерфакс, дискуссии вокруг законопроекта развернулись осенью.

Отельеры заявляли, что это может отпугнуть иностранных туристов. К тому же они считали налог несвоевременной мерой, так как, по их мнению, отрасль еще не оправилась от последствий резкого снижения турпотока из-за рубежа, на который повлияли ухудшение отношений с Россией в 2015-2016 годах и теракты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх