На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко запретил повышать цены в Белоруссии

Александр Лукашенко запретил любое повышение цен в Белоруссии. Запрет начинает действовать с сегодняшнего дня, за его нарушение будут приниматься жесткие меры реагирования "по всей вертикали".

"С 6 числа запрещается всякий рост цен. Запрещается!" - приводит его слова агентство "БелТА"

Белорусский лидер подчеркнул, что запрет вводится уже с сегодняшнего дня, чтобы "за сутки не накрутили цены", и предупредил, что "не дай Бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то". Исключения по отдельным позициям могут быть только в том случае, если это разрешит министр антимонопольного регулирования и торговли или председатели облисполкома, минского горисполкома.

За выполнением поручения должны будут следить генпрокурор и председатель Комитета госконтроля. К нарушителям будут приниматься жесткие меры - немедленное задержание и возбуждение уголовного дела. "По всей вертикали - кто допустил нарушение установленного мною порядка и кто способствовал этому или кто "прошлепал", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он предупредил также, что на этом фоне не должно быть и закрытия магазинов и организаций. "Не дай бог они будут закрыты. Вы за это ответите", - пообещал белорусский лидер, обращаясь к участникам совещания.

Такие меры вводятся, потому что "цены стали запредельные" м "уперлись в потолок", объяснил белорусский лидер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх