На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Чему верить: в ВОЗ заявили, что коллективный иммунитет может быть бесполезным в борьбе с Covid

Оказывается, коллективный иммунитет, на который все так уповают, может оказаться бесполезным для того, чтобы побороть болезнь, вызываемую коронавирусом. Во всяком случае, так считает директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Мы еще очень далеки от уровня иммунитета, позволяющего победить COVID-19, - сказал он на брифинге в Женеве. Он заявил также, что коллективный иммунитет - это не то решение, которое может стать нашим спасением. И призвал сосредоточиться на поиске мер, которые позволили бы ограничить распространение коронавируса.

Ранее бывший главный инфекционист Департамента здравоохранения Москвы Николай Малышев заявлял и о том, что строгая изоляция в РФ не привела к значимому снижению распространения коронавируса. И сказал, что нужно или ждать появления эффективной вакцины или смириться с тем, что придется жить с вирусом.

«Строгую изоляцию проходили. Видим, что достичь положительного результата, не удается", - приводил цитату Малышева Интерфакс. Правда, Малышев признал, что количество заболевших в РФ снижается, но, по его словам, очень медленно. 

Он отметил также, что методов борьбы с коронавирусом в дальнейшем не так много. По его словам, надо или дождаться появления эффективной вакцины, или это означает, что мы будем жить с коронавирусом и дальше. Правда, признал эффективность ношения масок. И заявлял, что первая волна новой инфекции еще не закончилась в РФ. Но в конце осени -начале зимы стоит ждать не только гриппа и других респираторных, но и подъема коронавируса.

Между тем, РИА "Новости" сообщал, что в семи регионах нашей страны коллективный иммунитет достиг 20 процентов. Это Москва и Санкт-Петербург, Татарстан, Московская, Ленинградская, Астраханская и Тюменская области.

С начала пандемии в мире заразились Covid более 21,8 млн человек, около 775 тыс. умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх