На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Саудовская Аравия вновь пригрозила нефтяной войной: на сей раз из-за Анголы и Нигерии

Новой ценовой войной на нефтяном рынке грозит Саудовская Аравия. Если члены ОПЕК не будут придерживаться данных ими обязательств сократить объемы добычи.

Журнал The Wall Street Journal, ссылаясь на участников переговоров стран ОПЕК, рассказал, что министр энергетики-Рияда принц Абдул Азиз бен Сальман выступил с ультиматумом Анголе и Нигерии потребовав от них детального подтверждения планов по дополнительному соглашению добычи нефти.  

«Мы знаем, кто ваши покупатели!»- приводит слова саудовского министра РБК, произнесенные им в ответ на то, что делегации этих стран не стали предоставлять конкретные цифры во время видеоконференции ОПЕК.

При этом саудиты дали понять, что готова к продаже нефти по низкой цене дала понять, что готова начать вновь продавать нефть по сниженной цене, в расчете на то, что это нанесет урон экономикам названных африканских стран.

В апреле страны - участницы ОПЕК все же смогли прийти к трудному, но важному соглашению после пережитого в начале весны серьезнейшего падения цен на топливо. Обвал начался после того, как ОПЕК и Россия не договорились об условиях нового соглашения по сокращению добычи нефти.

Итогом стал обвал цен на 60 процентов. Случались и бесперцедентные дни, когда нефть торговалась с минусовыми ценами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх