На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Помилованная израильтянка Наама Иссахар вышла из колонии

Гражданка Израиля Наама Иссахар, осуждённая в России, покинула колонию. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о её помиловании.

Иссахар задержали в прошлом году в аэропорту Шереметьево. У неё в рюкзаке были обнаружены запрещённые вещества, которые, по её утверждению, она везла не в целях контрабанды. Тем не менее российский суд приговорил её к тюремному заключению.

Изначально освобождение Иссахар связывали с обменом на задержанного в Израиле россиянина Алексея Буркова. Однако тот был выдан США, где он обвинялся в киберпреступлениях и отмывании денег. Несколько дней назад Бурков пошёл на сделку со следствием, признав вину по двум из пяти пунктов обвинения. Теперь вместо 80 лет тюрьмы ему грозит 15.

Между тем появилась информация, что Иссахар может быть помилована при условии передачи РПЦ прав на Александровское подворье в Иерусалиме. Эти данные не были подтверждены официально, помощник президента России Юрий Ушаков заявлял, что передача подворья происходит "в русле добрых отношений" между двумя странами.

Как бы то ни было, несколько дней назад Иссахар признала вину и обратилась к российскому лидеру с просьбой о помиловании, а в среду был подписан соответствующий указ. Утром в четверг, как сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН, израильтянка покинула колонию в Подмосковье, где находилась всё это время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх