На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

8 Марта дамы рискуют остаться без цветов, сменить ориентиры могут даже самые галантные кавалеры

Цены на цветы к 8 Марта всегда существенно вырастали. Но нынешний взлет стоимости букетов ожидается настолько существенным, что может оказаться не по карману даже самым галантным кавалерам.

Юлия Чарышкина, директор тепличного комплекса, занимающегося выращиванием цветов, предупредила, что цены могут взлететь более чем на треть. В эфире радио Business FM она напомнила, что традиционно перед праздником цены повышались примерно на 20 процентов. Теперь де, по ее прикидкам, на 35 процентов цена точно вырастет.

Есть мнения, что такие цифры – это даже оптимистичный прогноз. Все может кончиться ростом цен вдвое, а то и больше. Впрочем, цветы начали дорожать уже сейчас. И это связано, отчасти, с тем, что отрасль хочет отбить часть понесённых в период пандемии издержек. Влияют на цены и закрытые границы.

Большая часть ввозится из-за рубежа, в основном через Белоруссию, которая является их основным поставщиком в РФ. Чаще всего это реэкспорт из Нидерландов. Через белорусскую территорию этот деликатный товар поставлять выгодно, так как в республике нет НДС на ввоз цветов.

Ранее NEWS.ru сообщал, со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службы, что слухи о нехватке цветов перед весенними праздниками не соответствуют действительности. И таможня, якобы дает добро на ввоз красоты.

Поводом для комментария стали сообщения в СМИ о том, что перед 8 Марта в России букет цветов может влететь мужчинам в копеечку, а то и вовсе стать дефицитом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх