На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве с 1 марта начнут штрафовать за выезд на "вафельную" разметку

С первого марта в Москве начнут действовать новые штрафы. Водителей будут наказывать за нарушение так называемой "вафельной" разметки, отмечающей загруженный перекрёсток. Несоблюдение правил планируется фиксировать с помощью камер.

Премьер-министр Дмитрий медведев подписал постановление о введении новой разметки в 2017 году. Так называемая "вафельница" обозначает применяется на особо загруженных перекрёстках между полосами пересечения дорог. Водителям  запрещено выезжать на участок с жёлтыми диагональными линиями, если впереди образовался затор, чтобы не создавать препятствий движению в поперечном направлении.

С первого марта сотрудники ДПС начнут фиксировать нарушения с помощью сразу нескольких камер и штрафовать водителей. В столичном управлении ГИБДД разъяснили, что для создания необходимой доказательной базы  в постановлении будет размещатся шесть фотографий, в том числе четыре обзорных снимка с указанием времени и места нарушения, траектории движения автомобиля и красного сигнала светофора.

Первый перекрёсток, где начнут фиксировать нарушения, - пересечение Садового кольца и Орликова переулка. Пересечение "вафельной" разметки будет караться штрафом в 1 тысячу рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх