На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минюст обещал пересмотреть размер штрафов за нарушения ПДД в новом КоАП

После критики со стороны премьер-министр Михаила Мишустина в Министерстве юстиции сообщили, что собирается пересмотреть часть нового Кодекса об административных правонарушениях, в которой говорится о штрафах за нарушение правил дорожного движения. 

По словам заместителя министра юстиции Дениса Новака, резкое увеличение штрафов не отвечает запросам общества, поэтому проект КоАП в этой части будет пересмотрен. При этом он напомнил, что предложения, касающиеся нарушений ПДД, готовило МВД, и целью в данном случае было снижение смертности на дорогах.

Ранее проект нового КоАП подвергся критике премьер-министра Михаила Мишустина. Он заявлял, что предусмотренные документом штрафы до 5 тысяч рублей будут непосильными для многих граждан. Премьер призвал в таких вопросах учитывать платёжеспособность населения.

Между тем в прошлом году количество штрафов за нарушения на дорогах выросло на 11 процентов по сравнению с 2018 годом, а сумма увеличилась на 8,6 процента и превысила 100 миллиардов рублей. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные МВД и ГИБДД, только за превышение скорости в 2019 году было выписано штрафов на 102 миллиона, на 12 миллионов - за несоблюдение разметки или знаков, на 5 миллионов - за проезд на красный сигнал светофора. Общая же сумма штрафов составила 106 миллиардов рублей.

У населения давно сложилось впечатление, что штрафы за нарушения ПДД давно не имеют отношение к безопасности и рассматриваются властями как статья поступления дохода в бюджет. Стилистика отчетов заинтересованных ведомств на это косвенно указывает - там главный пункт сумма собранных штрафов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх