На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенатор предложил наказывать уголовно за "серую" зарплату любого размера

Глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов предложил ввести уголовную ответственность за так называемую "серую" зарплату независимо от её размера.

Он намерен подготовить законопроект, предусматривающий наказание для руководителей, выплачивающих такую зарплату своим сотрудникам, сообщает РИА Новости. Сейчас, напомнил он, уголовное наказание предусмотрено только в том случае, если размер выплат превышает 100 тысяч рублей. Уклонение от уплаты налогов, сборов или страховых взносов наказывается лишением свободы на срок до 2 лет.

Сенатор призвал усилить борьбу с "серыми" выплатами и уже направил свои инициативы в общенациональный план по восстановлению занятости и роста экономики. Он не уточнил, какое именно наказание он предлагает ввести за это нарушение.

"Серые" зарплаты появились как ответ на экономические реалии в стране - высокие налоги, которые съедают большую часть официального зарплатного фонда. А также безразличие работников, поскольку размер официальной зарплаты почти не влияет на величину пенсии. "Серая" зарплата состоит из двух частей: официальная, которая позволяет получить среднюю пенсию, и неофициальная выплата, которую работник предпочитает получить сейчас, поскольку потом она скорее всего пропадет в недрах государства.

В этой связи, хотелось бы услышать от сенатора, что он предлагает сделать, чтобы работодатели и сами работники предпочитали все деньги получать официально и не беспокоится о заработанных средствах и тем самым наполнять бюджет государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх