На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Догузова: ни одного уведомления о том, что за рубежом готовы принимать наших туристов, нет

Искусственно удерживать россиян в стране не станут. Их отпустят за границу, как только будут получены официальные документы от властей других стран с графиком и перечнем принимаемых мер безопасности, связанных с коронавирусом. Но ни одного официального уведомления о том, что они готовы принимать наших туристов, по ее словам, нет.

Как заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, у ведомства идет общение с министрами туризма стран «двадцатки». А также с коллегами из Шанхайской организации сотрудничества, например. Мнение главы туристического ведомства приводит «Интерфакс».

Догузова обратила внимание на то, что заявления о начале туристического сезона за рубежом являются «в чистом виде маркетингом». Пока это лишь желание напомнить о себе и привлечь внимание.

Как пишет «Коммерсант», ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе сообщала, что снятия запретов на продажу заграничных туров до сентября ожидать вряд ли стоит. Она заявляла, что летом можно ждать разве что восстановления какой-то части регулярных рейсов за рубеж. Но это не чартеры.

О рискованности возобновлять международный туризм в нынешних условиях говорил и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх