На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд в Италии постановил выдать США россиянина Коршунова

Суд в Италии вынес решение об экстрадиции россиянина Александра Коршунова в США, где он обвиняется в краже коммерческой тайны. Россия тоже добивалась его экстрадиции, но с меньшим успехом.

Коршунов был топ-менеджером во входящей в "Ростех" Объединенной двигателестроительной компании (ОДК). Его задержали в ноябре в аэропорту Неаполя по международному ордеру, выданному США. Был арестован и ещё один фигурант дела - итальянец Маурицио Паоло Бьянки, который работал в "дочке" американской авиастроительной компании GE Aviaion.

По версии американских властей, Коршунов и Бьянки вступили в сговор с целью кражи коммерческих секретов GE Aviaion, которые затем могли быть использованы в проекте по модернизации российских двигателей ПД-14. МИД России назвал эти обвинения безосновательными.

А вскоре после задержания Коршунова в Италии решение о его аресте было принято московским судом - ему вменяется мошенничество в особо крупном размере. Однако запрос на его экстрадицию в Россию остался без удовлетворения - итальянский суд вынес решение о выдаче коршунова США. Это, однако, ещё не окончательное решение - у защиты есть 15 дней на его обжалование.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх