На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат Госдумы предложил провести перепись абонентов сотовых операторов

Депутат Госдумы Борис Чернышов считает нужным провести в России перепись абонентов сотовой связи и на основе полученных сведений создать единую базу сим-карт. В ней, согласно его идее, будут содержаться данные о количестве сим-карт зарегистрированных на конкретного человека или компанию.

Письмо, содержащее соответствующее предложение, депутат уже направил главе Роскомнадзора Геннадию Жарову. Свою инициативу Чернышов объяснил необходимостью борьбы с рынком "серых" сим-карт, которые могут быть оформлены на добросовестного гражданина даже без его ведома. Для этого, по его мнению, надо провести инвентаризацию всех сим-карт в России, а затем создать единую платформу, чтобы верифицировать сведения о сим-картах. 

Операторы связи, однако, к такой идее относятся скептически. В разговоре с РБК они указали на то, что реализация этой идеи потребует огромных дополнительных затрат.

Операторы и так должны будут понести большие расходы из-за "пакета Яровой" и закона "о суверенном Рунете", и чтобы компенсировать потери, уже начали повышать тарифы. Ожидается, что услуги связи подорожают на 17-18% в новом году. Дополнительные расходы могут привести к ещё большему подорожанию.

Депутаты в своем стремлении обратить на себя внимание, могут уничтожить даже те отрасли, которые пока работали исправно. Зачем этот реестра так и не понятно, в любой компании ведут список абонентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх