На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенаторы США приступили к подготовке новых санкции против российских официальных лиц

Отказ России серьезно расследовать отравление Навального неизбежно ведет к консолидации позиции Запада.

Группа американских сенаторов предложила ввести санкции против российских официальных лиц в связи с отравлением Алексея Навального. Они подготовили и внесли на рассмотрение законопроект, предполагающий, в частности, такие меры, как заморозка активов и запрет на въезд.

О внесении такого документа сообщили сенаторы Марко Рубио и Крис Кунс, выступившие в числе его авторов. Согласно законопроекту, санкции должны быть введены в отношении российских чиновников, причастных к грубым нарушениям международного права, в том числе к отравлению Алексея Навального.

Кроме того, сенаторы потребовали от администрации США отчёта о возможных нарушениях Россией соглашений о запрете использования химического и биологического оружия, а также доклада о финансовом состоянии президента России и его окружения.

Несколько дней назад Алексея Навального выписали из берлинской клиники "Charite", где он провёл около месяца, причём большую часть времени - в коме. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что сейчас он проходит курс реабилитации и до его окончания останется в Германии. Процесс восстановления, по её словам, займёт много времени, это вопрос не "нескольких дней и даже, наверное, не пары недель".

Страны Запада занимают все более консолидированную позицию и, натолкнувшись на твердый отказ руководства России расследовать отравление оппозиционного политика вообще, переключились на согласование санкций, которые очевидно являются лишь вопросом времени. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх