На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На египетские курорты после шестилетнего перерыва отправились первые российские туристы

С понедельника Россия возобновляет авиарейсы а египетские курорты. Российские туристы теперь смогут летать напрямую в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, допуски на полеты получила авиакомпания "Россия" и еще восемь российских перевозчиков. Кроме того, возобновляется авиасообщение с Доминиканой, Молдавией и Бахрейном.

Авиасообщение с Египтом было прервано после авиакатастрофы в 2015 году. Тогда над Синайским полуостровом разбился российский самолет, погибло 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Три года рейсы в Каир возобновились, но прямое авиасообщение с курортами отсутствовало до недавнего времени. 

Несколько дней назад Росавиация выдала разрешения на полеты восьми авиакомпаниям. Их поучили "Аэрофлот" и "Победа", а также S7, NordStar, NordWind, AzurAir, SmartAvia и "Уральские авиалинии". Рейсы осуществляться из Москвы и еще ряда российских городов, однако Санкт-Петербурга в списке нет. Планируется, что самолеты в Хургады и Шарм-эль-Шейх будут летать пять раз в неделю.

Квоты на данный момент выбрала "Россия", получившая разрешение в конце июля, остальные перевозчики смогут воспользоваться допуском, если частоту выполнения рейсов решат увеличить. Первый рейс этим утром уже отправился из "Домодедово" в Хургаду. Представитель "России" рассказал газете "Известия", что загрузка на первые рейсы составляет 100%.

Для въезда в Египет необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прохождении вакцинации. Виза оформляется в аэропорту по прилете.

Кроме того, возобновляются полеты в Бахрейн, Доминиканскую республику и Молдавию. Рейсы Москва - Манама (Бахрейн) будут осуществляться два раза в неделю, Москва - Кишинев (Молдавия) - три раза в неделю, и с той же частотой - из Москвы в Ла-Роману и Пуэрто-Плату (Доминикана). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх