На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названа сумма, которую планируется потратить на компенсацию увольняемым чиновникам

На прошлой неделе Министерство финансов анонсировало масштабное сокращение аппарата госслужащих. Теперь же стало известно, какую сумму планируется потратить на выплаты увольняемым чиновникам.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства, на эти цели может уйти порядка 4,8 миллиарда рублей. Именно такую сумму планирует потратить Минфин на выплаты в качестве компенсаций увольняемым сотрудникам в течение ближайших трёх лет.

При этом в ведомстве не уточнили, сколько чиновников планируется уволить. Однако, по расчётам директора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА, до 2022 года может быть уволено порядка 13 тысяч госслужащих.

Ранее заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко сообщила о готовящейся реформе в сфере госуправления. Она рассказала, что планируется сократить аппарат госслужащих и поднять зарплату оставшимся. реформу планируется начать со следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх