На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК Белоруссии инициировал экстрадицию Тихановской

Белоруссия намерена инициировать экстрадицию оппозиционного лидера и главной соперницы Александра Лукашенко Светланы Тихановской. Документы уже переданы в генпрокуратуру. По официальной версии, она причастна к организации массовых беспорядков и подготовке попытки захвата власти.

Белорусский СК ранее сегодня опубликовал , которое, по данным ведомства, было сделано во время встречи Тихановской с соратниками в преддверии президентских выборов. В ролике речь идет  о плане по организации беспорядков, захвату зданий администраций и назначении своих людей на посты. Как утверждает ведомство, экспертиза подтвердила, что голоса на записи принадлежат Тихановской и ее доверенным лицам.

Тихановская, как сообщили в СК, объявлена в розыск. Расследование в отношении четырех ее доверенных лиц завершено. О ком идет речь, в сообщении ведомства не уточняется.

Тихановская уехала в Литву вскоре после президентских выборов в Белоруссии. Тогда было опубликовано обращение, в котором она попросила белорусов больше не выходить на митинги, но ее соратники выражали сомнения, что политик сделала это добровольно. Сама Тихановская позже говорила, что она была поставлена перед выбором. Другой экс-кандидат в президенты, Валерий Цепкало предполагал, что рычагом давления послужи муж Тихановской, который находится под арестом.

Сам Цепкало уехал из Белоруссии еще до выборов, до которых не был допущен, и в настоящее время находится в Латвии. Власти Белоруссии инициировали экстрадицию и его тоже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх