На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Германия смягчила взъезд для россиян, а Болгария ужесточила - но все равно мягче Германии

С 7-го июля очень тщательно пекущаяся о санитарной безопасности и угрозе от въезжающих иностранцев Германия несколько смягчает требования для приезжающих из "красных стран", в числе которых находится сейчас и Россия. Спутник по-прежнему не признается, но с ПЦР-тестом вы можете попасть на карантин, который теперь не обязательно должен длиться две недели. Если повторный тест через пять дней вновь покажет, что вы здоровы, карантин можно будет прервать.

Очень ждавшая и продолжающая ожидать русских туристов Болгария, напротив, была вынуждена несколько ужесточить правила въезда: теперь сертификата о вакцинации российскими вакцинами уже недостаточно, нужен и свежий ПЦР-тест.

Впрочем, большого потока россиян в Болгарию пока нет по другой причине - цены на авиабилеты остаются нереально высокими. Причем касается это и Болгарских авиалиний, решивших, видимо, поправить дела на соскучившихся по морю и своим апартаментам россиянах. А их совсем не мало: более 80 тысяч семей приобрели за последние 20 лет недвижимость в этой черноморской стране.

Ситуацию с авиаперелетом может несколько смягчить возобновление с 18-го июля полетов Уральских авиалиний, которые уже начали продавать билеты в Бургас и Варну. Если, конечно, соблазна погреть руки на сложной ситуации не возникнет и у этой авиакомпании.

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх