На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Геннадий Онищенко назвал ВОЗ главной информационно-террористической угрозой

Распространению биологического и информационного терроризма поспособствовала коронавирусная инфекция. После того, как президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошальт сравнил мировую пандемию коронавируса и биологическую войну, академик РАН, депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в 21 веке мир ожидают не биологические войны, а биологические терроры.

«Эту интересную мысль я высказывать начал ещё задолго до интервью Рошаля, - заявил он в интервью Общественной службе новостей. - Первое, биологических войн не будет. Будут биологические терроры.

Онищенко заявил, что в данном случае, по всем научным данным, которые есть, нет подтверждения, что этот вирус был преднамеренно выпущен в человеческую популяцию. Но он считает, что это дела не меняет. Более того, врач-эпидемиолог считает, что главную информационно-террористическую угрозу сегодня представляет Всемирная организация здравоохранения. Правда, заявил, что ещё предстоит разобраться, зачем ВОЗ этим занимается.

Леонид Рошаль заявил, что лучше с вызовом вируса справились те страны, которые были готовы защищаться от биологической угрозы. А Геннадий Онищенко, в свою очередь, считает, что мы имеем дело с гибридной информационно-террористической атакой, построенной на проявлении нового типа коронавирусной инфекции, которая вошла в человеческую популяцию. Всё-таки смертность, по его мнению, есть признак тренда всех грядущих войн 21 века. Потому что биологические войны, которые исповедовались в прошлом веке, сейчас трансформируются в биологический террор, который куда опаснее и менее контролируем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх