На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самые первые признаки развития злокачественной опухоли назвали врачи

Когда дело касается успешного лечения онкологического заболевания, решающее значение имеет ранняя диагностика. Однако выявить опухоль на первых стадиях бывает крайне сложно из-за неочевидных симптомов. Кроме того, часто первые признаки болезни путают с другими состояниями, из-за чего теряется драгоценное время.

Врачи выделяют пять потенциальных симптомов рака, на которые следует всегда обращать внимание. Если они проявляются регулярно, следует пройти тщательное обследование, чтобы избежать дальнейших осложнений.

Нарушенная работа кишечника. Это состояние может указывать как на воспалительное заболевание, так и злокачественную опухоль в толстой кишке. В частности, рак может проявляться ощущением неполного опорожнения, поскольку опухоль разрастается и блокирует прямую кишку.

Проблемы с перевариванием жирной пищи. Если после такой еды возникает тошнота или рвота, то это может быть признаком рака поджелудочной железы. Когда киста или опухоль увеличивается, может произойти частичная закупорка пищеварительного тракта. Поджелудочная железа также вырабатывает ферменты, которые помогают переваривать жир, и если орган болен, то процесс нарушается.

Вздутие живота. Это неприятное ощущение часто появляется из-за повышенного газообразования в кишечнике. Однако особенно внимательно к нему стоит относиться женщинам, поскольку состояние может указывать на развитие рака яичников. «Обратите внимание, если оно возникает постоянно, не проходит, не исчезает и не может быть объяснено периодическим употреблением продуктов, способствующих повышенному газообразованию», - рассказали эксперты онкологического центра Андерсона.

Необъяснимая потеря веса. Каждый раз, когда вес уходит без видимых на то причин, это повод для беспокойства, пишет Eat This, Not That! По словам врачей, это самый распространенный симптом злокачественной опухоли.

Затяжной кашель. Любой кашель, который продолжается более двух-четырех недель, должен стать причиной для обращения в больницу, поскольку может быть признаком рака легких. В этом случае стоит пройти компьютерную томографию, чтобы исключить опасное заболевание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх