На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Переброшенных Турцией в Ливию сирийцев связывают кровью

Турция обманом отправляет сирийцев в Ливию сражаться за ПНС, связывая их кровью и превращая в преступников, чтобы они не смогли вырваться, когда ложь раскроется, заявил представитель организации «Офицеры России» Александр Перенджиев.

Благодаря недавно опубликованному в соцсетях видео с рассказом сирийца, общественность узнала о лживом приеме турецких вербовщиков, заманивающих сирийцев в Ливию. 

По его словам, добровольцам предлагают принять участие в ливийских военных действиях на стороне Халифы Хафтара против террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Им обещают хорошую оплату, и люди соглашаются, так как ранее и сами боролись с «игиловцами». Но на деле им приходится воевать за ПНС вместе с боевиками. 

Автор видео прибыл в Ливию с братьями. Ему удалось сбежать, но родные остались там. Об их дальнейшей судьбе он ничего не знает. 

«Они рассказывают, что мы будем воевать против террористов ИГИЛ, на стороне Хафтара, человека, который решил покончить с терроризмом в своей стране. Но турки выдали мне автомат и заставили воевать бок о бок с террористами ИГИЛ» - рассказывается мужчина.

По словам военного эксперта, представителя организации «Офицеры России» Александра Перенджиева, ПНС используют привычную схему террористов, доказывая тем самым свое террористическое происхождение. Турция тоже понимает, какая репутация у ПНС, поэтому обманывает завербованных людей. Те приезжают в Ливию, а дальше их привязывают к террористам, отрезая обратный путь домой. 

«Понятно, что это когда-то станет известно, человек же не может быть все время в неведении. Дальше уже включаются некие механизмы привязки на крови — это когда человек уже попал в стан боевиков ПНС, делается так, чтобы на нем уже была кровь, чтобы он уже стал преступником и не мог вырваться», - поясняет эксперт. 

Напомним, Турция активизировала помощь ПНС в декабре прошлого года. На сегодняшний день в Триполи находится более 9000 сирийских наемников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх