На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США внесли строящее "Северный поток - 2" судно "Фортуна" в новый список санкций

Участвующее в строительства газопровода "Северный поток - 2" судно "Фортуна", а также компания, которой оно принадлежит, были внесены еще в один санкционный список в США.

В январе в отношении "Фортуны" и ее владельца, компании "КВТ-Рус" уже были введены ограничения в рамках американского закона "О противостоянии противникам Америки посредством санкций". Их применила администрация предыдущего президента США Дональда Трампа. Теперь же баржа и компания-собственник внесены в санкционный список в рамках закона "О защите энергетической безопасности Европы". 

В Госдепартаменте заявили, что новая американская администрация выступает против строительства газопровода. По словам представителя Госдепа Неда Прайса, в Вашингтоне считают "Северный поток - 2" "плохой сделкой" для Европы, уточнив, что американская администрация смотрит на этот вопрос с точки зрения геополитики. 

"Фортуна" ранее стояла на якоре у германского порта Рострок, а в начале февраля приступила к строительству газопровода в водах Дании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх