На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число жертв "министерской" атаки в йеменском аэропорту исчисляется уже десятками

Число жертв обстрела в одном из южных аэропортов Йемена продолжает расти. Только недавно сообщалось о пяти погибших, а сейчас счет пошел уже на десятки. По меньшей мере 27 значатся жертвами атаки на международную воздушую гавань в городе Аден.

Как сообщает телеканал Al Hadath, со ссылкой на представителя правительства Йемена, еще десятки человек получили ранения. В их числе – сотрудники СМИ. Последние ждали в терминале прибытия и общения с новым правительством Йемена.

Ранее сообщалось, что именно в момент взрыва в терминал аэропорта прибыли члены вновь избранного кабинета министров страны. Позднее министров под усиленной охраной перевезли в президентский дворец "Эль-Маашик". И хотя, по официальным данным, никто из членов кабмина не пострадал, премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид уже квалифицировал произошедшее "вероломным терактом".

Он заверил, что это нападение не помешает членам йеменского правительства выполнять свой долг и добиваться восстановления стабильности в стране. Правительство Йемена обратилось к международному сообществу с призывом "провести международное расследование" обстоятельств атаки.

Как сообщает ТАСС, в соответствии с Эр-Риядским соглашением, заключенным еще в ноябре 2019 года между Южным переходным советом и признанными международным сообществом властями страны, новое правительство Йемена было сформировано лишь в середине декабря. Его возглавил премьер-министр Маин Абдель Малик. 26 декабря членами нового правительства президенту республики Абд Раббо Мансуру Хади в его временной штаб-квартире в Эр-Рияде была принесена присяга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх