На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура сообщила о незаконным привилегиях Цеповяза в колонии

Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело против руководства амурской исправительной колонии, где отбывает наказание осуждённый по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз.

Проведённая проверка показала, что он систематически нарушал правила исправительного учреждения, пользуясь незаконными привилегиями, предоставленными ему сотрудниками колонии. Это касалось не только передачи ему дорогих продуктов. Так, ему была предоставлены дополнительные свидания, возможность свободного использования мобильного и стационарного телефонов, доступ в служебные помещения колонии. Цеповяз мог также встречаться с другими осужденными, с которыми по закону он не имеет права общаться.

"В нарушение требований законодательства администрация учреждения незаконно перевела его на облегченные условия отбывания наказания, тем самым созданы комфортные условия для отбывания наказания", - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Амурской области.

Материалы проверки была направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дело о превышении должностных полномочий. Цеповяз же, по словам его адвоката, был переведён в штрафной изолятор.

Проверка была проведена после того, как в СМИ появились фотографии, на которых Цеповяз запечатлён поедающим шашлык, крабов и красную икру в колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх