На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Настоящий мужик": слова ведущего программы "Время" восхитили коллег

Ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов накануне в анонсе сюжета о рассмотрении дела "Седьмой студии", сделал ремарку и отступил от правил: высказал свое личное мнение о режиссере "Гоголь-центра" Кирилле Серебренникове. Позже его поддержали коллеги.

В Мещанском суде Москвы в среду, 7 ноября, началось рассмотрение по существу дела "Седьмой студии", одним из фигурантов которого является режиссёр и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников.

Как мы накануне сообщали, иск с требованиями на 133,9 миллиона рублей был подан Министерством культуры, который официально является по делу потерпевшей стороной. А обвиняемыми по делу являются режиссер "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, а также экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин, директор РАМТ Софья Апфельбаум, бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский. Их обвиняют в присвоении госсредств.

Анонсируя сюжет о первом заседании суда, ведущий программы "Время", глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов сделал отступление и высказал свою точку зрения на суд и охарактеризовал самого Серебренникова.

"Я не знаю и не могу знать как минимум до решения суда - как минимум - имеет ли отношение Кирилл к хищению этих денег, - сказал Клейменов. - Но я точно знаю: Кирилл глубоко порядочный человек и очень одаренный режиссер. Как это совместимо с его статусом подсудимого?".
По словам Клейменова, нужно "не судить, да не судимым будешь" и "в России судьба художника бывает драматична,  бывает и трагична, говоря прямо".

Некоторые критики стали в Сети высказывать свое мнение о словах Клейменова. Дескать, ведущий новостей не должен давать личную оценку событию. А вот редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем блоге:

"Клейменов мой друг, порядочный человек и настоящий мужик (...) Сказал он в эфире ровно то, что и он, и я, и много еще других людей похожих взглядов много раз говорили и будем говорить в разных внушительных кабинетах, куда нас пока что пускают", - заявила журналистка на канале в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх