На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо основное отличие потери памяти при деменции от обычной забывчивости

Болезнь Альцгеймера считается наиболее распространенной формой деменции, на которую приходится около 60% случаев прогрессирующего слабоумия. Как правило, существует несколько основных признаков.

Специалисты из общества Альцгеймера подтвердили, что провалы в памяти изначально могут быть ошибочно приняты за обычную забывчивость. Отличительной чертой потери памяти у людей с деменцией является постоянное ухудшение состояния, пишет Express.

Поскольку проблемы с памятью становятся более серьезными и стойкими, вероятно, что изменения быстрее заметят семья и друзья, а не сам заболевший. Для человека с деменцией нет ничего необычного в том, что он помнит прошлые события из своей жизни, но с трудом вспоминает недавние.

«На ранних стадиях [заболевания] долговременная память человека часто менее подвержена изменениям», - заявили эксперты.
«Вероятно, это связано с тем, что старые воспоминания, о которых думают чаще, становятся более прочными и их можно вспомнить с большей вероятностью, чем новые», - добавили они.

Потеря памяти «часто происходит из-за повреждения части мозга, называемой гиппокампом». Гиппокамп играет решающую роль в повседневной памяти, и его повреждение может проявляться по-разному. Например, человек с деменцией может забыть «недавние разговоры или события». Он также с трудом «подбирает правильные слова при разговоре» или забывает «имена людей и предметов», пояснили эксперты.

Кроме того, провалы в памяти могут включать постоянную потерю предметов. В более тяжелых случаях человек с деменцией может столкнуться с трудностями при выполнении знакомых задач, таких как приготовление чая, поскольку не может вспомнить, что нужно закипятить чайник или положить в кружку чай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх