На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Оперштаб поддержал возобновление международных перевозок в два этапа

Эпидемиологическая ситуация в России постепенно нормализуется, что уже не раз подчёркивали официальный лица. Однако как скоро россияне смогут отправиться за рубеж, пока неизвестно: отменять запрет на международное сообщение правительство не торопится. Тем не менее тема эта обсуждается. 

Профильные ведомства должны были до 8 июля представить свои предложения на этот счёт. По информации ТАСС, на заседании, которое прошло 6 июля, оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции поддержал идею возобновить авиасообщение в два этапа. Что они из себя представляют, не уточняется. Однако ранее глава Минтранса Евгений Дитрих заявлял, что Росавиация направляла в оперштаб предложение сначала восстановить авиасообщение со странами СНГ, а потом уже - с остальными государствами.

В то же время РБК сообщает, что Роспотребнадзор предложил возобновить полёты в ряд стран мира. В список, составленный ведомством, вошли Финляндия, Италия, Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Венгрия, Польша, а также Китай, Шри-Ланка, Вьетнам и Монголия. В Минтрансе, однако, заявили, что пока не получили соответствующее письмо ведомства. К тому же стоит отметить, что европейские страны пока не готовы принимать россиян - России нет в списке стран, для которых ЕС собирается открыть свои границы.

Высказываются предположения, что на зарубежные поездки в этом году рассчитывать вообще не стоит. Такое мнение, например, накануне, озвучил руководитель Союза турагентств Сергей Голов. В Ассоциации туроператоров России поделились более оптимистичным прогнозов - авиасообщение с другими странами восстановится в этом году, но не раньше сентября. 

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев сегодня высказал предположение, что международная чартерная программа может возобновиться после окончания летнего сезона 2020 года. Так что провести отпуск за рубежом, вероятнее всего, в нынешнем году всё же не получится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх