На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые обнаружили у людей ДНК неизвестного предка

Новый анализ геномов неандертальцев и денисовцев выявил неизвестного предка нашего вида. Кроме того, исследователи обнаружили следы межвидового смешения древних людей примерно 200 тыс. – 300 тыс. лет назад, что гораздо раньше, чем всегда считалось, сообщает Science Alert.

По словам ученых, это открытие помогло бы разгадать историю нашего появления как вида, а также миграции из Африки. Есть вероятность, что неизвестный предок на самом деле Homo erectus, который, как полагают, вымер более 100 000 лет назад. Но поскольку ДНК H. erectus никогда не была обнаружена, сказать этого наверняка нельзя.

В ходе своего исследования специалисты использовали байесовский алгоритм, который позволил им максимально изучить закономерности в геномах двух неандертальцев, одного денисовца и двух современных африканцев. Алгоритм смог сопоставить смешение ДНК с определенными периодами времени. В результате ученые обнаружили, что около 1% ДНК денисовца имеет неизвестное происхождение.

Согласно исследованию, около 15% этих таинственных «суперархаичных» участков генома есть у современных людей. Что же случилось с этим «пропавшим» видом, пока неизвестно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх