На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мэтрам театральных вузов предложено надеть маски, зато творческие конкурсы проведут очно

На мэтров, которые будут отбирать студентов театральных вузов, Роспотребнадзор предложил надеть маски и перчатки. На участников творческих конкурсов это требование, к счастью, не распространяется. Но абитуриентов разделят на группы, чтобы развести потоки. А также нанесут разметку, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Зато появляется возможность не отменять творческие конкурсы вообще. Потому что провести их онлайн, а уж тем более, заочно, крайне проблематично. Если не сказать – невозможно.

Как сообщил ТАСС, рекомендации по проведению очных экзаменов в театральных учебных заведениях в условиях распространения коронавируса Роспотребнадзор разработал совместно с Министерством культуры России. И в пресс-службе министерства заявили, что разрешение на очные экзамены особенно важно для некоторых творческих специальностей, по которым невозможно проводить оценку дистанционно.

В пресс-службе отметили, что пилотным учреждением по применению рекомендаций стал Российский институт театрального искусства - ГИТИС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх