На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В КоАП подготовлена поправка о штрафах за отказ от прививок

Штраф за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок введут в России. Сообщается, что он будет варьироваться от 5 до 7 тысяч. Соответствующая норма уже есть в проекте нового Административного кодекса.

Как сообщает «Интерфакс», опираясь на мнение замминистра юстиции Дениса Новака, штрафы предусмотрены для граждан из группы риска. Но при этом не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок.

Административная ответственность, по его словам, только в случаях, когда появляется обязанность вакцинации в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле.

Является ли национальный календарь прививок документом, по которому и наступает эта самая обязанность, пока разъяснения не последовало. Но и речь пока идет о законопроекте.

В настоящее время в России нет наказания за отказ от прививок. И вы последние годы появилось целое движение, особенно среди мамочек маленьких детей, которое ратовало за отказ от них. Якобы, прививки наносят вред, особенно детскому организму.

Но, сдается, что сейчас, ситуация изменится без всяких увещеваний со стороны медиков. Ибо прививки от коронавируса ждут теперь, как манны небесной. А за право быть первыми ее разработчиками соревнуются целыми государствами.

Стоило остановить целый мир, чтобы к стараниям эпидемиологов по разработке вакцин от смертельных болезней наконец прислушались?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх