На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики перечислили пять признаков диабетической невропатии

Диабет 2 типа вызван высоким уровнем сахара в крови, что может серьезно повредить нервную ткань и стать причиной развития диабетической невропатии. Состояние возникает при поражении мелких кровеносных сосудов, из-за чего жизненно важные питательные вещества не попадают в нервы.

Существуют различные типы диабетической невропатии, в зависимости от того, какой именно тип нервов поражен. Наиболее распространенной является периферическая невропатия. При этом состоянии сначала затрагиваются ступни и ноги, затем болезнь переходит на руки и кисти, сообщает Express.

Первым признаком является онемение в конечностях или снижение чувствительности. Вторым - покалывание или жжение в ступнях, ногах или руках. Кроме того, довольно часто возникают острые боли или судороги в этих частях тела. Четвертым признаком можно быть повышенная чувствительность. В этом случае для многих становится болезненным любое прикосновение, а некоторые не могут выносить даже вес одеяла во время сна. Пятым признаком, являются язвы на коже, инфекции, а также боль в костях и суставах.

Как поясняют медики, это связано с повреждением кровеносных сосудов, что затрудняет самовосстановление организма. Дополнительная опасность заключается в том, что люди с повреждением нервов не могут чувствовать, когда что-то идет не так, например, с ногой. Со временем это может привести к ампутации.

По данным Diabetes UK, в неделю врачи проводят более 160 таких операций. Однако самый неприятный факт заключается в том, что после ампутации около полвины пациентов умирают в течение двух лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх